Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Звезды расхвалили строящуюся станцию метро «Спортивная» в Новосибирске

5 августа 2022 0
2022-08-05T09:56:16.481739+00:00
Звезды расхвалили строящуюся станцию метро «Спортивная» в Новосибирске
По мнению Ольги Бузовой, она будет первой в стране по функциональному оснащению.

Строящаяся в Новосибирске станцию метро «Спортивная» получила похвалу от солиста и лидера группы «Руки Вверх!» Сергея Жукова. Хвалебный пост он оставил у себя в соцсетях.

«В Новосибирске, оказывается, сейчас строят первую в России двухтемпературную станцию. Зимой там, где пути, будет минусовая температура, а где платформа и вестибюль — плюсовая. Всё гениальное просто, как обычно. В Новосибе эти загородки будут с теплоизоляцией. Думаю, для людей, которые в метро будут попадать с сибирского мороза, это просто подарок!» — написал Сергей Жуков.

Положительно оценила «Спортивную» и бывшая ведущая шоу «Дом 2», популярная певица Ольга Бузова. Она считает, что новая станция новосибирской «подземки» будет первой в стране по функциональному оснащению.

«В Новосибирске скоро откроют новую станцию метро. Для москвичей, конечно, ничего удивительного. Но новая станция будет первой и пока единственной такой особенной в стране. С датчиками и двумя зонами режима тепла. В зоне путей зимой холодно, а на платформе и в вестибюле тепло. Одновременно. Это как с теплыми остановками в северных городах», — заявила Ольга Бузова.

После публикаций портал «НГС» выяснил, что генподрядчик «Спортивной» «СпецТрансСтрой» не является инициатором публикаций у блогеров. В пресс-службе правительства Новосибирской области отметили, что также не располагают данной информацией.

Напомним, станцию метро «Спортивная» в Новосибирске обещают достроить к сентябрю.


Фото: «НГС»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#новосибирск
строительствоновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru