Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Собственники квартир рассказали, сколько времени занял ремонт

5 сентября 2023 565
2023-09-05T20:39:22.361878+00:00
Собственники квартир рассказали, сколько времени занял ремонт
Часть опрошенных справились с ремонтом за несколько дней, другим потребовалось более года.

Более половины тех, кто затеял в квартире ремонт, потратили на работы от одной недели до месяца, говорится в исследовании сервиса «Ремонт со СберУслугами» и «СберСтрахования».

Почти треть респондентов завершили ремонтные работы за один месяц. Еще у 22% ремонт занял от одной до двух недель. 17% участников опроса потребовалось полгода, чтобы завершить ремонт. 11% респондентов занимались ремонтом более года. Еще 8% опрошенных заявили, что находятся в процессе ремонта. Остальные 12% респондентов справились с ремонтными работами за несколько дней.

Участники исследования рассказали, где они взяли средства на ремонт. Большинство опрошенных, 73%, заявили, что главным источником средств стали собственные накопления. Еще 16% респондентов делали ремонт в кредит. Остальные 11% опрошенных заняли деньги у друзей или родственников.

Без четкого плана ремонт в квартире может растянуться на многие месяцы и даже годы, отметила руководитель направления «Архитектура и дизайн» сервиса «Ремонт со СберУслугами» Полина Цветкова.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Ремонт#Россия#стройматериалы#опрос
РемонтРоссиястройматериалыопрос
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru