Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

СК изучит дело о сговоре мэрии Екатеринбурга и девелопера, построившего ЖК «Культура»

8 декабря 2021 2 212
2021-12-08T13:36:36.797158+00:00
СК изучит дело о сговоре мэрии Екатеринбурга и девелопера, построившего ЖК «Культура»
Администрация уральской столицы передала земельный участок без проведения торгов.

Администрацию Екатеринбурга уличили в сговоре с девелопером «Дом творчества», который без торгов получил земли под строительство жилого комплекса «Культура». Об этом свидетельствует определение Верховного суда, опубликованное в картотеке дел. Документ на своей странице в Facebook опубликовал депутат Госдумы Андрей Альшевских.

 «Суды сочли доказанным, что совместными согласованными действиями администрации города Екатеринбурга, МУП «Специализированное управление эксплуатации и реабилитации жилья» и ООО «Дом творчества» реализован единый план, направленный на отчуждение во владение ООО «Дом творчества» указанного земельного участка в обход обязательных для этого случая конкурентных процедур, предусмотренных земельным и антимонопольным законодательством», — сообщается в судебном акте.

Мэрия одобрила перезонирование участка на улице Советской — вид разрешенного использования земли сменился с «под здание детства и юношества» на «многоэтажную жилую застройку». В ходе судебных разбирательств был подтвержден умышленный отказ властей от проведения торгов.

Теперь материалы дела будет изучать Следственный комитет Российской Федерации.


Фото: Андрей Альшевских

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#екатеринбург
судекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru