Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жильцы рассказали, из-за чего при ремонте возникают конфликты

25 июля 2023 583
2023-07-25T16:24:39.392344+00:00
Жильцы рассказали, из-за чего при ремонте возникают конфликты
Сложнее всего уладить разногласия с соседями.

У 65% собственников квартир возникали ссоры из-за ремонта, рассказали «РИА Недвижимости» специалисты гипермаркета «ВсеИнструменты.Ру».

Большинство конфликтов, 52%, — это ссоры с мужем или женой. У трети собственников из-за ремонтных работ случались конфликты с соседями. Еще 15% рассказали о ссорах с родственниками.

Супруги рассказали, что чаще всего приводит к конфликтам. 59% опрошенных не могли договориться о выборе отделочных материалов. О случаях, когда одному из супругов не нравится то, что делает другой, рассказали 55% респондентов. Почти четверть опрошенных, 23%, рассказали о конфликтах из-за дизайна. О разногласиях при выборе строительной бригады сообщили 10% опрошенных. 7% заявили, что конфликты были связаны с нехваткой бюджета. Около 4% рассказали о конфликтах из-за некомфортных условий для жизни во время ремонта.

Ссоры с соседями при ремонте чаще всего возникают из-за шума. Эту причину назвали 43% респондентов. 30% опрошенных рассказали о конфликтах из-за действий рабочих, 10% отметили, что соседи были недовольны пылью и грязью в подъезде.

Внутрисемейные конфликты, связанные с ремонтом, удается решить в 96% случаев. Помириться с соседями сложнее. Большинство опрошенных, 71%, не смогли уладить разногласия с соседями из-за ремонта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#Ремонт#дизайн#Россия#соседи
вторичкаРемонтдизайнРоссиясоседи
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru