Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Общественники презентовали свою версию проекта застройки квартала «Екатеринбург-Сити»

16 сентября 2021 5 472
2021-09-16T15:52:49.880298+00:00
Общественники презентовали свою версию проекта застройки квартала «Екатеринбург-Сити»
Вместо одного из небоскребов они хотят обустроить парк площадью 3 га.

Уральские активисты представили поправки к проекту застройки квартала «Екатеринбург-Сити», который реализует УГМК.  Над ними совместно работали организации «Городские проекты», «Мирные жители» и «Реальная история» и другие.

По мнению общественников, в новом квартале нужно обустроить парк площадью 3 га. Его, согласно задумке активистов, можно «сложить» из уже существующего общественного пространства и еще одного земельного участка, на котором сейчас планируется строительство небоскреба.

Также общественники предлагают в парке и вокруг него разместить кафе и культурные учреждения. Среди них — художественная галерея, музей камнерезного искусства, эко-кафе, кондитерская, кофейня, ретрит-центр. При этом большинство объектов активисты хотят разметить в старинных зданиях, коих в квартале более чем достаточно.

Напомним, в квартале «Екатеринбург-Сити» планируют построить два 40-этажных здания с апартаментами, коммерческими помещениями и торговыми галереями, а также три пятиэтажных торговых резиденции. Общий объем инвестиций в проект составит 50 миллиардов рублей.


Фото: проектная документация

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#екатеринбург
екатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru